Il nous reste quelques jours pour annoncer le meeting de François Bayrou à Nantes. Nous devons en faire un succès!

 

·        Rendez vous  tous les jours au parking du parc des expositions de la Beaujoire, où se déroule actuellement la foire internationale de Nantes. Les parkings sont pleins !Merci de donner une heure ou deux de votre temps pour distribuer des flyers sur les parebrises.                     

Contact : Y. Joubert 06 63 24 13 39.

 

·        La Bataille du Rail de vendredi 13  dans les gares et stations de tramway, de 6h30 à 8/9h30. Nous serons présents à Gare nord/sud , Chantenay ,Haluchère, Commerce, Duchesse Anne, Gare Maritime, Pirmil. VENEZ NOUS RETROUVER et PARTICIPER.

 

·         Nos référents territoriaux ont besoin  d’aide pour couvrir Nantes d’affiches.(panneaux libres + officiels.) Merci de les contacter aux numéros ci-dessous.

1-Hauts Pavés /Saint Félix :

Averty Richard,  dunaverty@wanadoo.fr (06 08 95 99 61),
Réthoré Gildas,  gildas2001@hotmail.com (06 15 51 75 27).

2-Saint Donatien/Malakoff :

Boucheron Patrick,  boucheron.patrick@gmail.com (06 21 08 30 12).

3-Champ de Mars/Ile de Nantes :

Dronne Olivier,  o_dronne@yahoo.com (06 77 92 26 83).

4-Centre ville/Canclaux :

Cuiengnet Jean Baptiste,  jcuiengnet@yahoo.fr (06 50 38 65 81),

Blineau Benoît, benoitblineau@free.fr  (06 61 89 35 20).

5-Chantenay /Bellevue :

Fichou Alexandre,  alexfrei29@hotmail.fr  (06 70 62 56 54).

6- Breil/Barberie: 

Hommeril Jean-Luc,  operamjl@me.com (06 70 21 23 62),
Guillory Jean Hugues,  jean-hugues.guillory@orange.fr (06 77 74 89 76).

7-Nantes Nord :

Lucas Florent,  florent-lucas@laposte.net (06 14 33 22 90).

8-Nantes Erdre/ Saint Joseph de Porterie.

Joubert Yves,  yves.joubert@neuf.fr (06 63 24 13 39).

9-Doulon/Bottière :

Fremiot Marcel,  marcel.fremiot@hotmail.fr (06 40 29 29 01),
Dachon Arnauld,  arnauld.d.achon@cegetel.net  (06 09 61 72 21).

10-Nantes Sud :

Lucas Florent,  florent-lucas@laposte.net  (06 14 33 22 90).

11- Zola/Dervallières :

Gautier Jacques,  jacque.gautier@orange.fr (06 67 69 34 10),
Gilabert Yvon,  gilabert.yvon@wanadoo.fr (06 84 04 77 55).

 

Merci d’avance à tous pour cet effort final, et  à tous ceux qui ont répondu à l’appel lancé pour l’organisation du meeting.


A très bientôt,

Sylvie Tassin, 06 87 19 80 09.

Partager sur
  • Partager via Facebook
  • Partager via Google
  • Partager via Twitter
  • Partager via Email